[MANUSCRIT - NUSIQUE]. Abrégé des Regles... - Lot 197 - Kâ-Mondo

Lot 197
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
[MANUSCRIT - NUSIQUE]. Abrégé des Regles de la composition de Musique. Slnnd, XVIIIe siècle. Un volume in-8°, plein veau brun, frise à froid encadrant les plats (reliure de l'époque). Sur le titre, ex-libris manuscrit, à l'encre: «Serain, 1825». 171 pages manuscrites, enrichi de partitions manuscrites. Coins émoussés, mors fendus, pied du dos fragilisé.
Mes ordres d'achat