Melle la Comtesse FOY, Général FOY. Histoire... - Lot 198 - Kâ-Mondo

Lot 198
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Melle la Comtesse FOY, Général FOY. Histoire de la Guerre de la Péninsule sous Napoléon, précédée d'un tableau politique et militaire des puissances belligérantes par le -. Paris, Baudouin Frères, 1827. Quatre volumes in-8°, demi-maroquin rouge à coins verts, dos lisse orné (reliure de l'époque). Complet de sa planche dépliante in fine, «État des Armées Françaises dans la Péninsule (...)».
Mes ordres d'achat