Général FOY

Lot 199
Estimation :
150 - 200 EUR
Général FOY
Discours ..., précédés d'une notice biographique par M. P. F. Tissot; d'un éloge par M. Étienne, et d'un essai sur l'éloquence politique en France, par M. Jay. Paris, Moutardier, 1826. Deux volumes in-8°, demi-maroquin rouge (reliure de la fin du XIXe siècle). «Avec portrait et fac-simile».
Mes ordres d'achat