M. les professeurs de la Faculté de Médecine... - Lot 206 - Kâ-Mondo

Lot 206
Estimation :
100 - 200 EUR
M. les professeurs de la Faculté de Médecine et de l'école spéciale de Pharmacie de Paris. Codex, pharmacopée française rédigée par ordre du gouvernement par une commission composée de?-. Paris, Béchet jeune, 1837. Un volume in-4°, demi-maroquin caramel, dos lisse orné (reliure du XIXe siècle). Avant le titre, un catalogue de trois pages, des tarifs de la Maison Vimeux Vieillard & Cie, ancienne Maison Acloque, pour leurs objets «à l'usage de la Chimie, de la Pharmacie, de la Droguerie, de la Parfumerie, &.a». Petites rousseurs.
Mes ordres d'achat