Henry HOLLARD

Lot 207
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Henry HOLLARD
Docteur en médecine (...). Nouveaux éléments de zoologie, ou étude du règne animal, disposé en série, en marchant des espèces inférieures aux supérieures. Paris, Labé, 1839. Un volume in-8°, demi-veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). Complet des 22 planches in fine, en couleurs.
Mes ordres d'achat