M. G.BARRUEL

Lot 209
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
M. G.BARRUEL
Professeur de Chimie et de Minéralogie [sous la direction de M.GASC, professeur des Sciences Physiques]. Traité élémentaire de Géologie, Minéralogie et Géognosie, suivi d'une statistique minéralogique des départemens (...). Paris, Aimé André, 1839. Un volume in-8°, demi-veau vert, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat