P. BERNARD ET L. COUAILHAC - EMM. LEMAOUT

Lot 210.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
Le jardin des Plantes. Description complète, historique et pittoresque du Muséum d'Histoire Naturelle (...). Paris, Curmer, 1842-1843. Deux volumes in-8°, demi-basane caramel, dos lisse orné (reliure de l'époque). Intérieur très frais, malgré quelques rares rousseurs. Nombreuses planches noir & blanc, et en couleurs. Ex-dono sur la garde du premier volume.
Mes ordres d'achat