H.SCOUTETTEN

Lot 211
Estimation :
40 - 60 EUR
H.SCOUTETTEN
Chevalier de la Légion d'Honneur, Docteur en médecine, (...). De l'eau sous le rapport hygiénique et médical, ou de l'Hydrothérapie. Paris, P. Bertrand, J.B. Baillière; Strasbourg, Levrault, 1843. Un volume in-8°, dos lisse orné de fers romantiques (reliure de l'époque). Manque au pied du mors.
Mes ordres d'achat