Charles THENAISIE

Lot 215
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Charles THENAISIE
La tombe d'un vendéen. Paris, Lacombe, 1849. Un volume in-8°, pleine basane brun-rouge, armoiries dorées au centre du premier plat, dos lisse orné, couvertures conservées (reliure de l'époque). Ouvrage dédié à la comtesse Jean de Préaulx, avec une grande vignette héraldique avant la dédicace. Aux armes d'alliance de Marie-Sophie-Joséphine de Préaulx (1842-1873), épouse d'Étienne Marie Charles de Pomereu d'Aligre, marquis d'Aligre et pair de France (1813-1889).
Mes ordres d'achat