Honoré DAUMIER

Lot 216
Estimation :
200 - 400 EUR
Honoré DAUMIER
Recueil de planches. Slnd. Une chemise à lacs de tissus, plein (reliure de l'époque). Contient huit gravures sur pelure, chacune numérotée 9/25 et dans un passe partout titré manuscritement: - Exposition Universelle: L'inspection des photographies aux tourniquets. - Exposition Universelle: Dans dix minutes, vous aurez une gibelotte et un chapeau. - Exposition Universelle: L'étranger trouve toutes les facilités pour retourner à son hôtel. - Bal de l'Opéra: Tu t'amuses trop. - Bal de l'Opéra: Vivent les flambards. - Les théâtres: un guichet. - Les théâtres: Sortant du drame et des funambules. - Les théâtres: le couplet final.
Mes ordres d'achat