A.-M.CHENAVARD

Lot 222
Estimation :
400 - 600 EUR
A.-M.CHENAVARD
Professeur à l'École Impériale des Beaux-Arts de Lyon. - Recueil des compositions éxécutées ou projetées sur les dessins de -. - Tombeaux éxécutés sur les dessins de -. Lyon, Louis Perrin, 1860. Un volume in-folio, demi-maroquin vert à coins, double filet doré en bordure, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Complet de toutes ses planches, très fraîches. Coins émoussés, néanmoins bon exemplaire.
Mes ordres d'achat