Auguste DESCAURIET

Lot 223
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Auguste DESCAURIET
Sous-chef au Ministère de l'Intérieur. Histoire des agrandissements de Paris. Paris, Ferdinand Sartorius, 1860. Un volume in-8°, demi-chagrin bleu-nuit, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coins émoussés, coiffe supérieure souffrante Rares rousseurs.
Mes ordres d'achat