[Henri d'AUDIGIER]

Lot 224
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
[Henri d'AUDIGIER]
Procès d'outre-tombe. Joseph Lesurques contre le comte Siméon. Paris, E. Dentu, 1861. Un volume in-8°, plein maroquin vert sombre, encadrements à froid et doré, armoiries dorées au centre, chiffre couronné doré aux angles, dos lisse, frise dorée sur les chasses, toutes tranches dorées, garde de soie blanche (reliure de l'époque signée «Despierres, rel. de l'Empereur»). Aux armes et chiffre couronné d'Eugénie de Montijo, Impératrice des Français (1826-1920). Certains cahiers sont déreliés. Complet des deux feuillets dépliants in fine.
Mes ordres d'achat