J.B.BIOT

Lot 225
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 210EUR
J.B.BIOT
Membre de l'Académie des Sciences et de l'Académie française. Études sur l'astronomie indienne et sur l'astronomie chinoise. Paris, Michel Lévy, 1862. Un volume in-8°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré en bordure, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Complet des planches dépliantes.
Mes ordres d'achat