APULÉE

Lot 225.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
APULÉE
L'amour et Psyché, d'après le roman de -. Paris, Beillet, 1862. Un volume in-folio, demi chagrin violet (reliure de l'époque). Suite de vingt planches dessinées et gravées à l'eau-forte par Lorenz Frölich. Une planche empoussiérée sur la grande marge. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat