Alfred de MUSSET

Lot 230
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Alfred de MUSSET
Oeuvres. Paris, Charpentier, 1867. Dix volumes petit in-8°, demi-veau marron à coins, filet doré sur la bordure, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ouvrage enrichi de nombreuses photographies de Collin, notamment un portrait de l'auteur. Reliures aux coins et aux coiffes frottées.
Mes ordres d'achat