Bernardin DE SAINT-PIERRE

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Bernardin DE SAINT-PIERRE
Paul et Virginie. Dessins par De La Charlerie. Paris, Alphonse Lemerre, 1868. Un volume in-folio, plein maroquin bleu nuit, dos à nerfs, double filet doré courant sur les coupes, frise dorée sur les chasses, toutes tranches dorées sur marbure (reliure de l'époque signée de Cuzin). État proche de la perfection.
Mes ordres d'achat