[GUERRE FRANCO-ALLEMANDE DE 1870]. Nouvelles... - Lot 233 - Kâ-Mondo

Lot 233
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 450EUR
[GUERRE FRANCO-ALLEMANDE DE 1870]. Nouvelles du jour. Paris, 15 août - 24 septembre 1870. Un volume format in-8°, pleine toile marron (reliure de l'époque). Suite complète des Nouvelles du Jour, du lundi 15 août 1870 au samedi 24 septembre 1870, explicant, feuille après feuille, les nouvelles & déconvenues du front opposant Napoléon III à la coalition allemande, menée par la Prusse & son roi Guillaume.
Mes ordres d'achat