Charles DARWIN

Lot 234
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Charles DARWIN
De la fécondation des orchidées par les insectes et des bons résultats du croisement (...) traduit de l'anglais par L. Rérolle. Paris, C. Reinwald et Cie, 1870. Un volume grand in-8°, pleine percaline verte (reliure de l'époque signée Lenègre). Exemplaire non rogné, en très bonne condition.
Mes ordres d'achat