PAUQUET, BOCQUIN

Lot 238
Estimation :
300 - 400 EUR
PAUQUET, BOCQUIN
La ménagerie et la Vallée Suisse en estampes. Dessins d'après nature. Paris, Amédée Bédelet, [circa 1880]. Un volume in-folio, pleine percaline rouge titrée à l'or, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Textes illustré de 140 vignettes sur bois.
Mes ordres d'achat