ÉMILE GALLÉ (1846-1904)

Lot 193
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
ÉMILE GALLÉ (1846-1904)
Important vase de forme tronconique à col étranglé, épreuve de tirage industriel en verre multicouches mauve et vert sur fond beige à décor floral gravé en camée à l'acide. Hauteur 35cm. Signé en relief dans le décor
Mes ordres d'achat