GILBERT-AUGUSTE PRIVAT (1892-1962)

Lot 196
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Importante sculpture Art Déco en plâtre patiné représentant une jeune femme portant un panier de fruits. Hauteur 81cm. Signée et datée en creux sur la terrasse « Gilbert Privat, 1924 ». N.B.: Grand prix de Rome de sculpture en 1921.
Mes ordres d'achat