MENNEVILLE

Lot 198
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
MENNEVILLE
Importante sculpture chryséléphantine d'époque Art déco représentant une femme promenant deux lévriers. Epreuve en régule à patine brune et dorée, tête et mains en ivoirine moulée sur une terrasse à deux niveaux en marbre et onyx. 78 cm x 19cm et hauteur 55 cm.
Mes ordres d'achat