RÉUNION DE TROIS PETITS TABLEAUX rectangulaires... - Lot 302 - Kâ-Mondo

Lot 302
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
RÉUNION DE TROIS PETITS TABLEAUX rectangulaires en marqueterie de marbre, pierres dures et calcaires italiens représentant une urne antique, un Turc marchant, un oiseau sur une branche. On y joint: un petit tableau rectangulaire à décor en scagliola d'un bouquet de fleurs sur fond noir. XVIIIe siècle. Dimensions de l'un d'entre eux: H: 13 cm L:11 cm. On y joint: un petit tableau rectangulaire à décor d'un couple de papillons dans un encadrement à l'échantillon. (Accidents pour l'un).
Mes ordres d'achat