PENDULE BORNE en bronze doré au mat et au... - Lot 316 - Kâ-Mondo

Lot 316
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
PENDULE BORNE en bronze doré au mat et au brillant représentant un vase rython à tête de sanglier, dans lequel est inclus le mouvement. Une rose épanouie orne l'amortissement. Base rectangulaire moulurée reposant sur de petits pieds à palmettes. Mouvement à fil. Époque Restauration. H: 39 cm. L: 25 cm. P: 10, 5 cm.
Mes ordres d'achat