IMPORTANT MORTIER en bronze mouluré pourvu... - Lot 323 - Kâ-Mondo

Lot 323
Estimation :
2000 - 3000 EUR
IMPORTANT MORTIER en bronze mouluré pourvu de prises latérales. Il porte dans un cartouche rocaille l'inscription: « Opus aeredum de polis », daté de l'année 1752. Venise, XVIIIe siècle. (Manque probable du couvercle) H: 33 cm. L: 46 cm.
Mes ordres d'achat