PETITE TABLE VOLANTE en acajou et placage... - Lot 334 - Kâ-Mondo

Lot 334
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
PETITE TABLE VOLANTE en acajou et placage d'acajou présentant un plateau à cuvette en dessous duquel un tiroir coulissant prend place. Les montants à têtes d'égyptiennes sont réunis par une entretoise et des pieds arqués. Époque Empire. Porte une estampille de « Marchegay villa stella ». (Transformations). H: 74 cm. L: 53 cm. P: 36 cm.
Mes ordres d'achat