SECRÉTAIRE À ABATTANT en placage d'acajou... - Lot 339 - Kâ-Mondo

Lot 339
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
SECRÉTAIRE À ABATTANT en placage d'acajou flammé ouvrant de haut en bas par un tiroir, un abattant découvrant une niche, six tiroirs et deux secrets, deux vantaux. Montants en gaine surmontés de têtes d'égyptiennes et petits pieds à pans coupés à griffes. Époque Empire. Plateau de marbre gris veiné. (Bronzes dorés rapportés). H: 147 cm. L: 92 cm. P: 41 cm.
Mes ordres d'achat