François DESNOYER (1894-1972). Alger, la... - Lot 48 - Kâ-Mondo

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 900EUR
François DESNOYER (1894-1972).
Alger, la mosquée Abderhaman.
Huile sur panneau signé en bas à droite, au dos porte des indications :
Peinte au août 1948, N° 21 de l'exposition « Desnoyer, contact de l'Orient » galerie Marcel Guiot, février 49.
D. : 27 x 19 cm.

Provenance :
-collection Ribault-Menetière
Mes ordres d'achat