DEUX ASPERSOIRS à décor d'écailles. L'un... - Lot 110 - Kâ-Mondo

Lot 110
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
DEUX ASPERSOIRS à décor d'écailles.
L'un sans bouchon à décor d'écailles vertes abritant un bouquet de rose, le second à décor d'écailles orange sur la panse et de fleurettes sur le col, avec bouchon.
Turquie Ottomane, Beykos, XIXème siècle.
Haut. : 23,5 cm et 26 cm.
Mes ordres d'achat