DÉLICATE PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES en... - Lot 225 - Kâ-Mondo

Lot 225.2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DÉLICATE PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES en alliage d'or 585 millièmes (14 k) et platine 900 millièmes, composé de quatre éléments ovales centrés d'un diamant de taille ancienne en serti clos dans un motif rond et concave en cristal de roche dépoli et dans un entourage de baguettes d'onyx (manque) et de lignes de diamants taillés en rose, à la manière d'un oeil. Poids brut : 8 g. Travail viennois, vers 1910. Dans son écrin signé Oesterreicher, Wien.
Mes ordres d'achat