BAGUE CHEVALIÈRE D'HOMME sculptée et repercée... - Lot 232 - Kâ-Mondo

Lot 232
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 700EUR
BAGUE CHEVALIÈRE D'HOMME sculptée et repercée ornée d'une intaille sur citrine représentant un profil de femme à l'antique en serti clos sur un corps ciselé de deux muses en tenue d'Eve. TDD : 60. Poinçon tête de cheval (1838 - 1919). Vers 1900. Poids brut : 16,5 g.
Mes ordres d'achat