CHINE : PAIRE DE GRUES EN MÉTAL à décor polychrome... - Lot 275 - Kâ-Mondo

Lot 275
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE : PAIRE DE GRUES EN MÉTAL à décor polychrome en cloisonné de branchages fleuris tenant dans leurs becs deux bras de lumières et reposant sur une base circulaire soutenue par quatre chilong. XIXe siècle. Monture en bronze probablement européenne. (Quelques petits accidents). H. : 34,5 cm.
Mes ordres d'achat