ERRATA KOMAI A KYOTO, PERIODE MEIJI 1868-1912... - Lot 283 - Kâ-Mondo

Lot 283
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 800EUR
ERRATA KOMAI A KYOTO, PERIODE MEIJI 1868-1912 /// /// JAPON : COUPE SUR TALON en alliage de métal à décor or au centre d'un médaillon de branchages sur fond de motifs géométrique patiné noir. La bordure en accolade est soulignée d'une frise de pampres de vignes. Marquée au revers dans un cartouche. XIXe siècle. Diam. : 25 cm.
Mes ordres d'achat