JAPON : IMPORTANT PLAT ROND SUR TALON en... - Lot 284 - Kâ-Mondo

Lot 284
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
JAPON : IMPORTANT PLAT ROND SUR TALON en métal à décor polychrome en cloisonné de grues en vol parmi des branchages fleuris. Frise stylisée sur le bord. On y joint un petit plat semblable avec une monture tripode en bronze anciennement doré. XIXe siècle. (Monture européenne). Diam. du plat : 40 cm. D. coupe : 17 × 32cm.
Mes ordres d'achat