JAPON : COUPE CREUSE SUR TALON en métal à... - Lot 287 - Kâ-Mondo

Lot 287
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
JAPON : COUPE CREUSE SUR TALON en métal à décor polychrome en cloisonné dans un médaillon au centre d'une carpe sortant des flots. Cartouche en éventail et branchage stylisé sur le marli. On y joint. : deux plats circulaires à décor polychrome d'un panier de fruit et d'un oiseau en vol. XIXe siècle. Diam. du plat principal : 31 cm.
Mes ordres d'achat