GEORGES JOUVE (1910-1964). IMPORTANT MIROIR... - Lot 335 - Kâ-Mondo

Lot 335
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 600EUR
GEORGES JOUVE (1910-1964). IMPORTANT MIROIR intitulé " La terre promise " en céramique émaillée blanche craquelée et émaux verts, jaunes. Signé du sigle d'Apollon en creux au revers, Paris, vers 1946. (Quelques légers sauts d'émail). D. : 67 × 43 cm. Bibliographie : Michel Faré, " Georges Jouve ", éditions Art et Industrie, Paris, 1965, modèle reproduit page 46.
Mes ordres d'achat