PAULE PETITJEAN (1895-1989) & ATELIER PRIMAVERA. VASE... - Lot 337 - Kâ-Mondo

Lot 337
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
PAULE PETITJEAN (1895-1989) & ATELIER PRIMAVERA. VASE CYLINDRIQUE en épaisse céramique émaillée craquelée grise, verte et blanche laiteuse à décor géométrique stylisé en relief. Signature manuscrite en creux sous la base, vers 1920. (Sauts d'émail sur arrêtes saillantes). H. : 13,5 cm ; Diam. : 17 cm.
Mes ordres d'achat