CREDENCE étroite en chêne mouluré et sculpté... - Lot 326 - Kâ-Mondo

Lot 326.1
Estimation :
300 - 500 EUR
CREDENCE étroite en chêne mouluré et sculpté ouvrant par deux vantaux et un tiroir. La partie supérieure en retrait est flanquée de personnages en gaine soutenant une frise de rinceaux. La partie inférieure est richement sculptée de tête d'angelots ailés dans des encadrements de rinceaux, et flanquée de colonnes ioniques. Base à décrochement reposant sur quatre pieds enchâssés dans des feuilles d'acanthe. Style Renaissance. H. : 215 cm. L. : 88 cm. P. : 60 cm
Mes ordres d'achat