[Paris] [Exposition universelle]. GUILLAUME... - Lot 147 - Kâ-Mondo

Lot 147
Estimation :
60 - 80 EUR
[Paris] [Exposition universelle]. GUILLAUME (Ch. Ed.). Le premier quart de siècle de la Tour Eiffel. Paris, L. Maretheux, 1913, in-8, 38 pp., 1pl., broché. Grande planche dépliante h.t. représentant les différentes étapes de la construction de la tour ; nombreuses fig. dans le texte ou à pleine page dont la très célèbre photographie prise pendant l'orage de 1902. Allocution prononcée à la fête du soleil le 22 juin 1912.
Mes ordres d'achat