ANVILLE. Eclaircissemens géographiques sur... - Lot 163 - Kâ-Mondo

Lot 163
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
ANVILLE. Eclaircissemens géographiques sur l'ancienne Gaule, précédés d'un traité des mesures, itinéraires des romains et de la lieue gauloise. Paris, Vve Estienne, 1741. In-12, basane mouchetée, dos lisse orné, étiq. de titre rouge, tranches rouges (grossières restaurations). Avec 2 cartes dépliantes : carte pour l'intelligence des dissertations sur Genabum et sur Bibracte ; Plan d'Alise et de ses environs, pour l'intelligence et l'explication topographique du siège de cette place.
Mes ordres d'achat