Réunion de 3 ouvrages. - NEPOS (Cornelius).... - Lot 221 - Kâ-Mondo

Lot 221
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
Réunion de 3 ouvrages. - NEPOS (Cornelius). Vies des grands capitaines de l'Antiquité. Paris, Barbou, 1781. In-12, veau marbré, dos lisse, dos orné, pièce de titre rouge (plats épidermés, charnière supérieure fatiguée, fente au mors supérieur, coins émoussés). - HELLIEZ. Géographie de Virgile ou notice des lieux dont il est parlé...Paris, Brocas, Barbou, D'Houry, 1771. In-12, veau marbré, dos à 5 nerfs, pièce de titre rouge, caissons ornés (plats épidermés, coins émoussés). Carte dépliante. - FOREST MOUET DE BOURGON (de La). Géographie historique ou description de l'univers... Paris, Compagnie des libraires, 1705. In-8, veau havane, dos à 5 nerfs, pièces de titre et d'auteur rouge, caissons ornés (frottements, coiffes manquantes, coins émoussés). 4 cartes dépliantes. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat