[Botanique] [Pharmacie]. Réunion de 3 ouvrages. -... - Lot 235 - Kâ-Mondo

Lot 235
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 15EUR
[Botanique] [Pharmacie]. Réunion de 3 ouvrages. - MEYER (Ernst H.F.). Geschichte der Botanik. Amsterdam, Asher & Co., 1965. 4 vol. in-8, toile bleue marine, dos lisse, auteur, titre et tomaison dorés en longueur, auteur, titre et tomaison dorés sur plats supérieurs. - WITT (Gustav Adolf). Die heiztechnischen Einrichtungen der Käserei. Bern, Druck und Verlag von K.J. Wyss, 1911. In-8 toile marron, auteur et titre blanc, couv. ill. avec auteur et titre. Nombreuses reproductions dont un plan dépliant. - FISCHER et HARTWICH. Hagers Handbuch der pharmaceutischen Praxis für Apotheker, Ärzte, Drogisten und Medicinalbeamte. Berlin, Verlag von Julius Springer, 1913. 2 vol. in-8, demi-chagrin noir, dos lisse estampé, titre et index dorés ( coiffes et charnières frottées, étiquette de bibliothèque collée en queue, cachet de titre). Soit 7 volumes.
Mes ordres d'achat