[ARNAULD (Agnès)]. Les Constitutions du Monastère... - Lot 308 - Kâ-Mondo

Lot 308
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 10EUR
[ARNAULD (Agnès)]. Les Constitutions du Monastère de Port Royal du Saint Sacrement, Paris, Guillaume Desprez et Jean Desessartz, 1721. In-16, de faux-titre, titre, [10] ff., 479 pp, chagin noir, dos lisse, titre et date dorés (petits accrocs avec manques à la page de titre, découpes et restaurations d'un cachet (?) au faux-titre et dernier feuillet, légère mouillure inférieure aux derniers feuillets). On joint : OLLIVIER (Emile). Commentaire de l'encyclique de Léon XIII sur la constitution chrétienne des états. Paris, Garnier Frères, s.d. In-12, demi-basane verte, dos à 5 nerfs, auteur et titre dorés, fleurons (dos passé, frottements, rousseurs). Envoi autographe signé de l'auteur à l'encre brune sur le fx-t. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat