[BACHELIN-DEFLORENNE (Antoine)]. État présent... - Lot 311 - Kâ-Mondo

Lot 311
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
[BACHELIN-DEFLORENNE (Antoine)]. État présent de la noblesse française P., Bachelin-Deflorenne, 1866, grand in-8, XXIV p., 1230 col., armoiries dans le texte, demi-basane verte, dos à nerfs, titre doré, jolie toile brodée d'un motif floral aux plats (dos insolé, petits trous en marge de 2 f. mais bon exemplaire). Ex-libris de la bibliothèque de Clays-Palys. Première année de cette publication qui sera continuée jusqu'en 1887.
Mes ordres d'achat