[Criminologie]. Recueil de documents sur... - Lot 342 - Kâ-Mondo

Lot 342
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
[Criminologie]. Recueil de documents sur l'affaire de la sequestrée de Poitiers. [Vers 1950]. In-4, pleine toile grise. Recueil de coupures de presses et de copies dactylographiées de publications de l'époque, dont " Histoire de la sequestrée de Poitiers " par Jacques Marcireau. Avec un placard ancien sur le sujet.
Mes ordres d'achat