RUELLE (Joseph-René). Traité des arbitrages... - Lot 404 - Kâ-Mondo

Lot 404
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
RUELLE (Joseph-René). Traité des arbitrages de la France, avec les principales places de l'Europe : ouvrage necéssaire aux banquiers et négocians, tant français qu'étrangers. Seconde édition. In-8, de faux-titre, page de titre, instruction, 314 pp. veau, dos lisse, caissons ornés, pièce de titre (mouillure inférieure, épidermures aux plats, manque à la coiffe supérieure).
Mes ordres d'achat