[Varia]. Ensemble de 6 ouvrages. - DE MUSSET... - Lot 417 - Kâ-Mondo

Lot 417
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
[Varia]. Ensemble de 6 ouvrages. - DE MUSSET (Alfred). L'anglais mangeur d'opium. Paris moniteur du bibliophile, 1878. Grand in-8 demi basane marron à 5 faux-nerfs, titre doré, caissons ornés. - DEMOUSTIER (C.A). Lettres à Emilie sur la mythologie. Paris, Renouard, 1801. Six parties en 2 vol. in-8 veau à filet doré, pièces de titre rouge, pièces de tomaison vertes (fentes aux mors) - DEMOUSTIER (C.A). Lettres à Emilie sur la mythologie. Paris, Renouard, 1812. SIx parties en 2 vol. in-12, demi basane olive à coins souligné d'un filet doré, dos orné doré (cons émoussés, une tête frottée, mouillures). - Les amusements de Paris, Almanach chantant pour les jolies femmes qui ont de la raison Avec Tablettes économiques, perte et gain. Petit secrétaire fidèle et discret. Paris, Liez. Fac-similé. In-24 reliure pastiche à ornements sur les plats et dos doré. - Discours prononcés sur la tombe d'Eugène Cusenier. Paris, Blanchet, 1894. Plaquette in-8. - Chansons de P.-J. de Béranger, anciennes et posthumes, nouvelle édition populaire ornée de 161 dessins et vignettes nombreuses. Paris, Garnier Frères. Grand in-8 demi percaline marron (début de fente à un mors). - DURET (Théodore). Histoire des peintres impressionnistes. Pissarro, Claude Monet, Sisley, Renoir, Berthe Morisot, Cézanne, Guillaumin. Paris, Floury, 1906. In-8, 208p., broché (débroché, sans couv.). Soit 8 volumes.
Mes ordres d'achat