Trois gravures N&B encadrées sous verre. -... - Lot 213 - Kâ-Mondo

Lot 213
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Trois gravures N&B encadrées sous verre. - D'après Prudhon gravé par Roger, imprimé chez Salmon. L'amour séduit l'innocence, le plaisir l'entraine, le repentir suit. Sujet : 46 x 34.5 cm. - D'après Vanderwerf gravé par Desnoyer à Paris, chez Vilquin. La danse des nymphes. Sujet : 46 x 34.5 cm. - D'après Vanderwerf gravé par Blot à Paris par Ramboz. Le jugement de Paris. Sujet : 45 x 34 cm. Rousseurs, mouillures et piqures. Cadres en bois mouluré, stuqués, sculptés et dorés à cavets renversés à décor de frise, de palmettes et de raies de coeur. Accidents et manques. Soit 3 pièces.
Mes ordres d'achat