NEVERS : Lot comprenant quatre assiettes... - Lot 368 - Kâ-Mondo

Lot 368
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
NEVERS : Lot comprenant quatre assiettes à bords contournés en faïence à décor polychrome de sujets révolutionnaires tels que l'autel de 1793, un enfant brandissant un drapeau avec l'inscription : " Vve la liberté ", la réunion de la Noblesse et du clergé avec l'inscription : " Le malheur nous réunit ". Epoque fin du XVIIIe siècle. (Egrenures et éclats, une assiette cassée et recollée). Diamètre : 22, 5 cm.
Mes ordres d'achat